Los 287
Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €
Zuschlagspreis:
3.600 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße:69,5 x 75,5 cm; 49 x 44,5 cm, R.
"Siamkatzen", 1964. Farbholzschnitte auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und bezeichnet "Probe".
Fürst, 64/37b.